В Ивьевском районе открыли новый историко-туристический объект «Партизанское движение Налибокской пущи». Он стал воплощением всего партизанского движения в годы оккупации Беларуси. Однако здесь есть и характерные особенности для этих мест. О них можно узнать при посещении объекта.
Созданию партизанского лагеря предшествовала значительная работа. Были подняты уникальные архивные документы. Благодаря проделанной работе, гости имеют возможность не только ознакомиться с экспозицией, но и перенестись во времена Великой Отечественной войны и почувствовать атмосферу партизанской жизни.
Как отметили в Министерстве лесного хозяйства, данный объект — часть комплексного развития Республиканского ландшафтного заказника «Налибокский».